piwik-script

Intern
    Fachschaft Pharmazie

    Ämter

    Kontakt

    Postanschrift

    Fachschaft Pharmazie
    Institut für Pharmazie und Lebensmittelchemie
    Am Hubland
    97074 Würzburg

     

    Wo findet ihr uns?

    Wenn ihr mit dem Bus an der Haltestelle Hubland/Mensa oder Unizentrum ankommt, geht ihr die Treppe zwischen Bibliothek(links) und Mensa(rechts) hoch und wendet euch dann nach der Mensa nach rechts. Gerade zu seht ihr den Chemiezentralbau. In diesen geht ihr hinein. Nach Hörsaal B biegt ihr nochmal rechts ab. Ihr findet uns auf der rechten Seite vor dem Durchgang ins Pharmazie-Gebäude (gegenüber von der Chemie-Fachschaft).

    Ämter

    Johanna Henle

    Fachschaftssprecherin, 2. Vorstand des Vereins, DÄF-Kontaktperson

    E-Mail: jhenle219@gmail.com

    Fabian Brückner

    Stellvertretender Fachschaftssprecher, Studienfachkommission, Beauftragter für Interprofessionelles des BPhD

    E-Mail: fabbr08@t-online.de

    Anastasia Agostini

    Beautragte für Pharma-Pullis

    Email: anastasia.agostini@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Antonia Albert

    Website

    Email: antonia.albert@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sandra Brell

    Studienzuschusskommission

    Email: sandra.brell@stud-mail.uni-wuerzburg.de

     

    Matthias Flock

    Kontaktperson (CP) zum BPhD

    Email: matthias.flock@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Leonie Gischas

    Fachschaftenrat, studentischer Konvent, Beauftragte für den Arzneipflanzengarten

    Email: leonie.gischas@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Viktoria Graf

    Öffentlichkeitsarbeit

    E-Mail: viktoria.graf@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Felicitas Hastedt

    Öffentlichkeitsarbeit

    E-Mail: felicitas.hastedt@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Anna Reuter

    Beauftragte für Pharma-Pullis

    Email: anna.reuter@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Julia Scharnagl

    Schatzmeisterin

    E-mail: juliascharnagl@gmail.com

    Johannes Schmidt

    Apotheker ohne Grenzen, CP (contact person BPhD), Studienfachkommission

    E-Mail: johannes.schmidt1@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Cornelia Semineth

    Beauftragte für den Arzneipflanzengarten, Newsletter

    Email: cornelia.semineth@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Nadine Seubert

    Website,  Newsletter, CP (Contact person BPhD)

    E-Mail: nadine.seubert@stud-mail.uni-wuerzburg.de