piwik-script

English Intern
    Institut für Pharmazie und Lebensmittelchemie

    Beauftragte Personen

    Stand: April 2021

    Semesterbetreuung und -organisation

    1. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Josef Kehrein josef.kehrein@uni-wuerzburg.de e0.003 +49 0 931 31 - 85836

    2. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Carina Herbst carina.herbst@uni-wuerzburg.de e0.003 +49 0 931 31-87149

    3. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Matthias Scheiner matthias.scheiner@uni-wuerzburg.de 00.002 +49 (0) 931 / 31 - 80110

    4. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Dr. Curd Schollmayer curd.schollmayer@uni-wuerzburg.de 01.011 +49 (0) 931 / 31 - 85498

    5. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Maximilian Stapf maximilian.stapf@uni-wuerzburg.de 01.019 +49 0 931 31 - 80822

    6. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Dr. Jens Schmitz jens.schmitz@uni-wuerzburg.de 01.025 +49 0 931 31 - 83615
    Dr. Ludwig Höllein ludwig.hoellein@uni-wuerzburg.de 01.023 +49 0 931 31-83856

    7. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Dr. Sascha Zügner sascha.zuegner@uni-wuerzburg.de 03.033 +49 (0) 931 / 31 - 85472

    8. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Dr. Jens Schmitz jens.schmitz@uni-wuerzburg.de 01.025 +49 0 931 31 - 83615

    Sicherheitsbeauftragte

    1. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Markus Zehe markus.zehe@uni-wuerzburg.de e0.003 +49 0 931 31 - 84208

    2. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Mathias Diebold mathias.diebold@uni-wuerzburg.de e0.001 +49 0 931 31 - 80129

    3. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Hubert Gerwe hubert.gerwe@uni-wuerzburg.de e0.002 +49 0 931 31 - 85435

    4. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Joshua Weinmann joshua.weinmann@uni-wuerzburg.de e0.009 +49 0 931 31 - 89261

    5. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Christine Heinz christine.heinz@uni-wuerzburg.de 00.009 +49 (0) 931 / 31 - 88531

    6. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Laura Backer laura.backer@uni-wuerzburg.de 01.012 +49 0 931 31 - 87906

    8. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Jonas Wohlfart jonas.wohlfart@uni-wuerzburg.de 00.023 +49 (0) 931 / 31 - 83849

    AK Prof. Holzgrabe

    Name E-Mail Büro Telefon
    Nicolas Scheuplein nicolas.scheuplein@uni-wuerzburg.de C1-01.001 +49 (0) 931 / 31 - 88524

    AK Prof. Meinel

    Name E-Mail Büro Telefon
    Dr. Sascha Zügner sascha.zuegner@uni-wuerzburg.de 03.033 +49 (0) 931 / 31 - 85472

    AK Prof. Lehmann

    Name E-Mail Büro Telefon
    Dr. Harald Esch harald.esch@uni-wuerzburg.de 02.030 +49 (0) 931 / 31 - 86964

    AK Prof. Högger

    Name E-Mail Büro Telefon
    Charlotte Beier charlotte.beier@uni-wuerzburg.de 02.020 +49 (0) 931 / 31 - 84515

    AK Prof. Sotriffer

    Name E-Mail Büro Telefon
    Mathias Diebold mathias.diebold@uni-wuerzburg.de e0.001 +49 0 931 31 - 80129

    AK Prof. Decker

    Name E-Mail Büro Telefon
    Hubert Gerwe hubert.gerwe@uni-wuerzburg.de e0.002 +49 0 931 31 - 85435

    AK Prof. Scherf-Clavel

    Name E-Mail Büro Telefon
    Sebastian Zimmermann sebastian.zimmermann@uni-wuerzburg.de 01.019 +49 0 931 31 - 86539

    Gefahrgutbeauftragte

    1. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Markus Zehe markus.zehe@uni-wuerzburg.de e0.003 +49 0 931 31 - 84208

    2. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Erik Endres erik.endres@uni-wuerzburg.de e.001 +49 0 931 31 - 82697

    3. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Anna Tutov anna.tutov@uni-wuerzburg.de e0.002 +49 (0) 931 / 31 - 84011

    4. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Florian Geyer florian.geyer@uni-wuerzburg.de 00.008 +49 (0) 931 / 31 - 86693

    5. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Jasmin Bayer jasmin.bayer@uni-wuerzburg.de 02.020 +49 931 31 - 82346

    6. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Rasmus Walther rasmus.walther@uni-wuerzburg.de 01.012 0931 / 31 - 88996

    8. Semester

    Name E-Mail Büro Telefon
    Adrian Leistner adrian.leistner@uni-wuerzburg.de 01.012 +49 (0) 931 / 31 - 89674

    AK Prof. Holzgrabe

    Name E-Mail Büro Telefon
    Lukas Kirchner lukas.kirchner@uni-wuerzburg.de 01.012 +49 0 931 31 - 86448

    AK Prof. Meinel

    Name E-Mail Büro Telefon
    Dr. Sascha Zügner sascha.zuegner@uni-wuerzburg.de 03.033 +49 (0) 931 / 31 - 85472

    AK Prof. Lehmann

    Name E-Mail Büro Telefon
    Dr. Carolin Kleider carolin.kleider@uni-wuerzburg.de 02.030 +49 (0) 931 / 31 - 81075

    AK Prof. Högger

    Name E-Mail Büro Telefon
    Jasmin Bayer jasmin.bayer@uni-wuerzburg.de 02.020 +49 931 31 - 82346

    AK Prof. Decker

    Name E-Mail Büro Telefon
    Anna Tutov anna.tutov@uni-wuerzburg.de e0.002 +49 (0) 931 / 31 - 84011

    AK Prof. Scherf-Clavel

    Name E-Mail Büro Telefon
    Maximilian Stapf maximilian.stapf@uni-wuerzburg.de 01.019 +49 0 931 31 - 80822

    Notduschen und Augenduschen (Praktika)

    Erdgeschoss

    Name E-Mail Büro Telefon

    1. OG

    Name E-Mail Büro Telefon
    Sebastian Schmidt sebastian.schmidt@uni-wuerzburg.de 01.012 +49 0 931 31 - 84986

    2. OG (Bereich Prof. Högger)

    Name E-Mail Büro Telefon
    Jasmin Bayer jasmin.bayer@uni-wuerzburg.de 02.020 +49 931 31 - 82346

    3. OG

    Name E-Mail Büro Telefon
    Dr. Sascha Zügner sascha.zuegner@uni-wuerzburg.de 03.033 +49 (0) 931 / 31 - 85472

    Gebäude C1, Bereich Pharmazie

    Name E-Mail Büro Telefon
    Nicolas Scheuplein nicolas.scheuplein@uni-wuerzburg.de C1-01.001 +49 (0) 931 / 31 - 88524