piwik-script

English Intern
Institut für Pharmazie und Lebensmittelchemie

Kontakte

Nutzen Sie auch WueAddress zur Suche nach Kontakten, Gebäuden oder Einrichtungen der Universität Würzburg.

Postanschrift

Institut für Pharmazie und Lebensmittelchemie
Am Hubland 
97074 Würzburg 

 Lehrstuhl für Pharmazeutische Chemie
 Lehrstuhl für Pharmazeutische Technologie
 Lehrstuhl für Lebensmittelchemie

Fax-Nummern

Pharmazeutische Chemie:
+49 (0) 931 / 31 - 85460-0

Pharmazeutische Technologie:
+49 (0) 931 / 31 - 85470-0
(Bitte bevorzugt E-Mail an Christine Schneider senden)

Lebensmittelchemie:
+49 (0) 931 / 31 - 85484

MitarbeiterInnen

Name E-Mail Büro Telefon
Tine Albrecht tine.albrecht@uni-wuerzburg.de 02.002 +49 0 931 31 - 80206
Laura Backer laura.backer@uni-wuerzburg.de 01.012 +49 0 931 31 - 87906
Jasmin Bayer jasmin.bayer@uni-wuerzburg.de 02.020 +49 931 31 - 82346
Alexander Becht alexander.becht@uni-wuerzburg.de 01.019 +49 (0) 931 / 31 - 81659
Charlotte Beier charlotte.beier@uni-wuerzburg.de 02.020 +49 (0) 931 / 31 - 84515
Matthias Beudert matthias.beudert@uni-wuerzburg.de 03.014 +49 (0) 931 / 31 - 83999
Stephan Böhler stephan.boehler@uni-wuerzburg.de e0.003 +49 0 931 31 - 87188
Sebastian Bothe sebastian.bothe@uni-wuerzburg.de 01.001 +49 0 931 31 - 81955
Leon Buhmann leon.buhmann@uni-wuerzburg.de u1.006 -
Eleonora Cataldi eleonora.cataldi@uni-wuerzburg.de 03.016 +49 (0) 931 / 31 - 85450
Prof. Dr. Michael Decker michael.decker@uni-wuerzburg.de 01.024 +49 (0) 931 / 31 - 89676
Mathias Diebold mathias.diebold@uni-wuerzburg.de e0.001 +49 0 931 31 - 80129
Erik Endres erik.endres@uni-wuerzburg.de e.001 +49 0 931 31 - 82697
Dr. Harald Esch harald.esch@uni-wuerzburg.de 02.030 +49 (0) 931 / 31 - 86964
Bettina Friedl bettina.friedl@uni-wuerzburg.de 01.019 +49 0 931 31 - 81916
Christian Gentzsch christian.gentzsch@uni-wuerzburg.de 00.002 +49 (0) 931 / 31 - 88399
Hubert Gerwe hubert.gerwe@uni-wuerzburg.de e0.002 +49 0 931 31 - 85435
Florian Geyer florian.geyer@uni-wuerzburg.de 00.008 +49 (0) 931 / 31 - 86693
Silke Günzelmann silke.guenzelmann@uni-wuerzburg.de C1-01.002 +49 (0) 931 / 31 - 85474
Dr. Marcus Gutmann marcus.gutmann@uni-wuerzburg.de 03.034 +49 931 31 88555
Lukas Häfner lukas.haefner@uni-wuerzburg.de 02.002 +49 0 931 31 - 86197
Theresa Häfner theresa.haefner@uni-wuerzburg.de 02.019 +49 (0) 931 / 31 - 80085
Prisca Hamm prisca.hamm@uni-wuerzburg.de +49 0 931 31 - 82092
Simon Hanio simon.hanio@uni-wuerzburg.de 03.016 +49 0 931 31 - 89618
Niklas Hauptstein niklas.hauptstein@uni-wuerzburg.de 03.013 +49 (0) 931 / 31 - 85482
René Hauptstein rene.hauptstein@uni-wuerzburg.de 02.001 +49 (0) 931 / 31 - 88349
Feng He feng.he@uni-wuerzburg.de e.002 +49 (0) 931 / 31 - 83248
Christopher Heidenreich christopher.heidenreich@stud-mail.uni-wuerzburg.de 03.015 -
Christine Heinz christine.heinz@uni-wuerzburg.de 00.009 +49 (0) 931 / 31 - 88531
Carina Herbst carina.herbst@uni-wuerzburg.de e0.003 +49 0 931 31-87149
Julian Hofmann julian.hofmann@uni-wuerzburg.de e.002 +49 (0) 931 / 31 - 89480
Prof. Dr. Petra Högger petra.hoegger@uni-wuerzburg.de 02.012 +49 (0) 931 / 31 - 85468
Dr. Ludwig Höllein ludwig.hoellein@uni-wuerzburg.de 01.023 +49 0 931 31-83856
Prof. Dr. Ulrike Holzgrabe ulrike.holzgrabe@uni-wuerzburg.de 01.004 +49 (0) 931 / 31 - 85461
Emilie Hovah emilie.hovah@uni-wuerzburg.de e0.008 +49 0 931 31 - 81271
Renate Hümpfner renate.huempfner@uni-wuerzburg.de C1-01.002 +49 (0) 931 / 31 - 83543
Maximilian Kappus maximilian.kappus@uni-wuerzburg.de +49 0 931 31 - 82055
Josef Kehrein josef.kehrein@uni-wuerzburg.de e0.003 +49 0 931 31 - 85836
Gerald Keller gerald.keller@uni-wuerzburg.de e.001 +49 0 931 31 - 83658
Christoph Keßler christoph.kessler@uni-wuerzburg.de u1.005 +49 (0) 931 / 31 - 80584
Lukas Kirchner lukas.kirchner@uni-wuerzburg.de 01.012 +49 0 931 31 - 86448
Sylvia Klapper sylvia.klapper@uni-wuerzburg.de 01.012 +49 0 931 31 - 89265
Dr. Carolin Kleider carolin.kleider@uni-wuerzburg.de 02.030 +49 (0) 931 / 31 - 81075
Florian Lang florian.lang@uni-wuerzburg.de 02.016 +49 (0) 931 / 31 - 81913
Prof. Dr. Leane Lehmann leane.lehmann@uni-wuerzburg.de 02.005 +49 (0) 931 / 31 - 85481
Adrian Leistner adrian.leistner@uni-wuerzburg.de 01.012 +49 (0) 931 / 31 - 89674
Bettina Lenz bettina.lenz@uni-wuerzburg.de 03.015 +49 0 931 31 - 84445
Theresa Lohr theresa.lohr@uni-wuerzburg.de 01.001 (C1) +49 0 931 31 - 83814
Cristian Lombo cristian.lombo@uni-wuerzburg.de 00.008 +49 0 931 31 - 88169
PD Dr. Tessa Charlotte Lühmann tessa.luehmann@uni-wuerzburg.de 03.001 +49 (0) 931 / 31 - 82807
Lisa Markert lisa.markert@uni-wuerzburg.de 02.002 +49 0 931 31 - 88314
Sigrid Maroske sigrid.maroske@uni-wuerzburg.de 02.002 +49 0 931 31 - 89633
Mohamed Marzouk mohamed.marzouk@uni-wuerzburg.de e0.008 +49 (0) 931 / 31 - 85646
Nelson Masota nelson.masota@uni-wuerzburg.de 00.023 +49 (0) 931 / 31 - 84794
Prof. Dr. Dr. Lorenz Meinel lorenz.meinel@uni-wuerzburg.de 03.005 +49 (0) 931 / 31 - 85471
Kirstin Meiners kirstin.meiners@uni-wuerzburg.de +49 0 931 31 - 81999
Eduardo Merino Asumendi eduardo.merino-asumendi@uni-wuerzburg.de 03.017 +49 0 931 31 - 89402
Lieselotte Möhler-Reitzenstein lieselotte.moehler@uni-wuerzburg.de 01.002 +49 (0) 931 / 31 - 85460
Cynthia Nkemeto cynthia_bessem.nkemeto@uni-wuerzburg.de 03.015 +49 0 931 31 - 84408
Magdalena Nowak magdalena.nowak@uni-wuerzburg.de 03.015 +49 (0) 931 / 31 - 82136
David Ort david.ort@uni-wuerzburg.de u1.006 +49 0 931 31 - 80061
Ruben Pawellek ruben.pawellek@uni-wuerzburg.de 01.012 +49 (0) 931 / 31 - 81926
Daniela Pemp daniela.pemp@uni-wuerzburg.de 02.002 +49 (0) 931 / 31 - 88696
Liana Pogorelaja liana.pogorelaja@uni-wuerzburg.de 00.012 +49 (0) 931 / 31 - 83275
Xiaqiu Qiu qiu.xiaqiu@uni-wuerzburg.de e0.002 +49 0 931 31 - 81358
Miriam Raps miriam.raps@uni-wuerzburg.de 02.001 +49 0 931 31 - 86008
Martina Raschig martina.raschig@uni-wuerzburg.de 03.017 +49 (0) 931 / 31 - 88357
Internationales Doktorandenkolleg Receptor Dynamics receptordynamics@uni-wuerzburg.de - +49 0 931 31 - 80857
Simon Reiländer simon.reilaender@uni-wuerzburg.de 01.019 +49 0 931 31 - 83314
Debora Reinhardt debora.eger@uni-wuerzburg.de 03.034 +49 0 931 31 - 84358
Maximilian Richter maximilian.richter@uni-wuerzburg.de +49 0 931 31 - 84750
Katharina Richter katharina.richter2@uni-wuerzburg.de - +49 0 931 31 - 88630
Diego Alejandro Rodriguez Soacha diego_alejandro.rodriguez@uni-wuerzburg.de e.002 +49 0 931 31 - 83031
Eva-Maria Rumpel eva-maria.rumpel@uni-wuerzburg.de C1-01.002 +49 0 931 31 - 89654
Matthias Ruopp matthias.ruopp@uni-wuerzburg.de 03.015 +49 (0) 931 / 31 - 86957
Eva Schaller eva.schaller@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Roswitha Scheblein roswitha.scheblein@uni-wuerzburg.de 03.015 +49 (0) 931 / 31 - 83274
Matthias Scheiner matthias.scheiner@uni-wuerzburg.de 00.002 +49 (0) 931 / 31 - 80110
Lena Scheller lena.scheller@uni-wuerzburg.de 03.016 +49 0 931 31 - 80862
Jun.-Prof. Dr. Oliver Scherf-Clavel oliver.scherf-clavel@uni-wuerzburg.de 01.020 +49 (0) 931 / 31 - 89513
Nicolas Scheuplein nicolas.scheuplein@uni-wuerzburg.de C1-01.001 +49 (0) 931 / 31 - 88524
Jonas Schlauersbach jonas.schlauersbach@uni-wuerzburg.de 03.016 +49 0 931 31 - 89621
Sebastian Schmidt sebastian.schmidt@uni-wuerzburg.de 01.012 +49 0 931 31 - 84986
Dr. Jens Schmitz jens.schmitz@uni-wuerzburg.de 01.025 +49 0 931 31 - 83615
Christine Schneider christine.schneider@uni-wuerzburg.de 03.004 +49 (0) 931 / 31 - 85470
Dr. Curd Schollmayer curd.schollmayer@uni-wuerzburg.de 01.011 +49 (0) 931 / 31 - 85498
Alexandra Sink alexandra.sink@uni-wuerzburg.de e0.002 +49 0 931 31 - 87433
Prof. Dr. Christoph Sotriffer sotriffer@uni-wuerzburg.de 01.001 +49 (0) 931 / 31 - 85443
Christoph Spangardt christoph.spangardt@uni-wuerzburg.de 03.017 +49 (0) 931 / 31 - 81385
Philipp Spatz philipp.spatz@uni-wuerzburg.de e0.002 +49 0 931 31 - 83163
Fabian Springer fabian.springer@uni-wuerzburg.de 03.017 +49 0 931 - 31 83502
Maximilian Stapf maximilian.stapf@uni-wuerzburg.de 01.019 +49 0 931 31 - 80822
Sophie Steinmüller sophie.steinmueller@uni-wuerzburg.de e0.002 +49 0 931 31 - 84257
Björn ter Mors bjoern.ter_mors@uni-wuerzburg.de 03.013 +49 (0) 931 / 31 - 84666
Liling Triyasmono liling.triyasmono@uni-wuerzburg.de 00.023 +49 0 931 31 - 89341
Anna Tutov anna.tutov@uni-wuerzburg.de e0.002 +49 (0) 931 / 31 - 84011
Jonas Urlaub jonas.urlaub@uni-wuerzburg.de 00.023 +49 (0) 931 / 31 - 86912
Matthias Völker matthias.voelker@uni-wuerzburg.de -01.007 +49 (0) 931 / 31 - 83260
Karl Vollmuth karl.vollmuth@uni-wuerzburg.de -01.007 +49 (0) 931 / 31 - 80235
Linda Volpp linda.volpp@uni-wuerzburg.de 02.016 +49 (0) 931 / 31 - 85283
Rasmus Walther rasmus.walther@uni-wuerzburg.de 01.012 0931 / 31 - 88996
Martina Wecklein-Weidinger martina.weidinger@uni-wuerzburg.de 01.002 0931 / 31 - 89276
Joshua Weinmann joshua.weinmann@uni-wuerzburg.de e0.009 +49 0 931 31 - 89261
Jonas Wohlfart jonas.wohlfart@uni-wuerzburg.de 00.023 +49 (0) 931 / 31 - 83849
Alena Wolkersdorfer alena.wolkersdorfer@uni-wuerzburg.de 01.017 +49 931 31 - 87174
Rafael Worschech Rafael.Worschech@uni-wuerzburg.de +49 0 931 31 - 82094
Markus Zehe markus.zehe@uni-wuerzburg.de e0.003 +49 0 931 31 - 84208
Thomas Zimmermann thomas.zimmermann@uni-wuerzburg.de +49 0 931 31 - 87676
Sebastian Zimmermann sebastian.zimmermann@uni-wuerzburg.de 01.019 +49 0 931 31 - 86539
Sandra Zipfel sandra.zipfel@uni-wuerzburg.de 03.015 +49 (0) 931 / 31 - 86585
Dr. Sascha Zügner sascha.zuegner@uni-wuerzburg.de 03.033 +49 (0) 931 / 31 - 85472